第4位:橋本環奈(436票)

画像はX(@H_KANNA_0203)から引用 《拡大》
4位は橋本環奈さん!
- かわらないね
- 幼少期の写真をテレビで見てかわいかったから
- 絶対可愛い
| 名前 | 橋本環奈(はしもとかんな) |
|---|---|
| 生年月日、 星座、 干支 | 1999/2/3、みずがめ座、卯年 |
| 血液型 | AB型 |
| 出身地 | 福岡県 |
| 身長 | 152cm |
| 公式サイト 公式SNS | |
| プロフィール | 1999年2月3日生まれ。福岡県出身の女優。主な出演作は、ドラマ「警視庁いきもの係」、ドラマ「今日から俺は!!」、映画「今日から俺は!!劇場版」、映画「ハルチカ」など他多数。主な受賞歴に第40回日本アカデミー賞 新人俳優賞がある。 |
| 代表作 | 銀魂(2017) キングダム(2019) かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~ シリーズ(2019、2021) |
| 職種 | 俳優・女優・タレント |
| 趣味・特技 | フルート |
第3位:広瀬すず(444票)

画像はX(@Suzu_Mg)から引用 《拡大》
無邪気さの中に光るセンス♡3位は広瀬すずさん!
3位にランクインしたのは、広瀬すずさん。公開されている幼少期の写真では、姉の広瀬アリスさんと並ぶ姿も印象的で、姉妹ならではの仲の良さが伝わるあたたかい空気感が魅力的!少し照れたような笑顔と、自然体の仕草がとても愛らしい~♡目の力や、顔のバランスの整い方にはオーラも感じちゃいますね!
広瀬さんには、「可愛くて素敵」「昔から顔が変わらないし、幼少期から完成されてる」や「やっぱりすずちゃんはいつでも可愛いですね」などのコメントが集まり見事3位となりました!
| 名前 | 広瀬 すず(ひろせ すず) |
|---|---|
| 生年月日、 星座、 干支 | 1998/06/19、ふたご座、寅年 |
| 血液型 | AB型 |
| 出身地 | 静岡県 |
| 身長 | 159cm |
| 公式サイト 公式SNS | |
| プロフィール | 1998年6月19日生まれ、静岡県出身の女優。「ミスセブンティーン2012」にてグランプリを受賞し、以降、雑誌『Seventeen』専属モデルとして活躍。また、映画『海街diary』に出演し、数多くの映画賞を受賞する。主な出演作は、テレビ朝日『エアガール』、WOWOW『あんのリリック』、邦画『いのちの停車場』など他多数。趣味・特技は、バスケットボール。 |
| 代表作 | テレビ朝日『エアガール』主演(2021) WOWOW『あんのリリック』主演(2021) 邦画『いのちの停車場』(2021) |
| 職種 | 俳優・女優・タレント |
| 好きなスポーツ | バスケットボール |
| 趣味・特技 | バスケットボール |
第2位:今田美桜(483票)

画像はInstagram(@imada_mio)から引用 《拡大》
幼い頃から主役オーラ全開♡2位は今田美桜さん!
2位にランクインしたのは、今田美桜さん。幼少期の写真では、元気いっぱいに駆け出すような瞬間が切り取られていて、その表情がとにかくいきいき!口を大きく開けて笑う姿からは、見ているこちらまで楽しくなるような明るさが伝わってきます。丸みのあるほっぺに、くりっとした目元、コンパクトに整った顔立ちなど、今の華やかなビジュアルにつながる要素がすでにしっかりそろっているのも印象的ですね♡成長後のぱっと目を引く明るい存在感や、画面を一気に華やかにする力は、この頃の無邪気な魅力がそのままスケールアップしたようです!
今田さんには、「ベビーフェイスだから幼少期の面影がある感じ。当時の顔が想像できるから」「かわいいから!」や「ぱっちりした目がそのまま」「小さい頃から華やかすぎる」などのコメントが集まり見事2位となりました!
| 名前 | 今田美桜(いまだみお) |
|---|---|
| 生年月日、 星座、 干支 | 1997/3/5、うお座、丑年 |
| 血液型 | A型 |
| 出身地 | 福岡県 |
| 身長 | 157cm |
| 公式サイト 公式SNS | |
| プロフィール | 1997年3月5日生まれ。福岡県出身の女優・モデル。主な出演作は、映画「君は月夜に光り輝く」、連続テレビ小説「おかえりモネ」、ドラマ「半沢直樹」など他多数。 |
| 代表作 | 3年A組 ―今から皆さんは、人質です―(2019) 恋はDeepに(2021) 東京リベンジャーズ(2021) |
| 職種 | 俳優・女優・タレント |
| 趣味・特技 | 博多弁の早口ことば、殺陣、アクション、乗馬 |
第1位:浜辺美波(501票)

画像はX(@crank_in_net)から引用 《拡大》
生まれながらのヒロイン♡1位は浜辺美波さん!
5,580人の投票から1位に選ばれたのは、浜辺美波さん。公開されている幼少期の写真を見ると、まず目に入るのはくしゃっと弾けるような笑顔。頬がふんわり丸く、口元いっぱいに広がる無邪気な表情がとにかく愛らしくて、見ている側までつられて笑顔になってしまうような一枚ですね。まだ赤ちゃんなのに、目の形やバランスの整い方にはすでに“今につながる美しさ”の片鱗がしっかりあります♡
浜辺さんには、「笑顔が今と同じで可愛い」「とにかく可愛いです」や「オーディション出場時が小学生だったと思うので、その時すでに完成されていました」「とにかく、可愛いです」などのコメントが集まり見事1位となりました!
| 名前 | 浜辺 美波(はまべ みなみ) |
|---|---|
| 生年月日、 星座、 干支 | 2000/08/29、おとめ座、辰年 |
| 血液型 | B型 |
| 出身地 | 石川県 |
| 身長 | 157cm |
| 公式サイト 公式SNS | |
| プロフィール | 2000年8月29日生まれ、石川県出身の女優。2011年 第7回「東宝シンデレラ」オーディションにてニュージェネレーション賞受賞。2017年公開の映画『君の膵臓をたべたい』では、第41回日本アカデミー賞新人俳優賞、第42回報知映画賞新人賞、第30回日刊スポーツ映画大賞新人賞など数々の賞を受賞。主な出演作は、NHK『連続テレビ小説「らんまん」』、TBS『賭ケグルイ』『咲-Saki-』、邦画『シン・仮面ライダー』、アニメ映画『金の国 水の国』など他多数。 |
| 代表作 | NHK『連続テレビ小説「らんまん」』ヒロイン(槙野寿恵子役)(2023) 邦画『シン・仮面ライダー』ヒロイン(緑川ルリ子役)(2023) アニメ映画『金の国 水の国』W主演(サーラ役)(2023) |
| 職種 | 俳優・女優・タレント |
| 資格・免許 | 硬筆習字特選賞/普通自動車 |
| 趣味・特技 | 読書 |
幼少期の写真が可愛い女優ランキング【2026年版】ベスト10
以上、全年代の男女(性別回答しないを含む)5,580名が選んだ<幼少期の写真が可愛い女優ランキング【2026年版】>でした。
TOP10
- 1位浜辺美波 (501票)
- 2位今田美桜 (483票)
- 3位広瀬すず (444票)
- 4位橋本環奈 (436票)
- 5位深田恭子 (420票)
- 6位佐々木希 (332票)
- 7位吉岡里帆 (301票)
- 8位川口春奈 (274票)
- 9位白石麻衣 (260票)
- 10位倉科カナ (239票)
有効回答者数:全年代の男女(性別回答しないを含む)5,580名
調査日:2026年4月21日
